Тренды в области дизайна офисов, торговых центров и других объектов коммерческой недвижимости.

Опубликовано: 17 октября 2019

Сегодня эксперты выделяют четыре основных тренда: открытость, функциональность, безопасность и экологичность.

Использование модного в последнее время стекла, как во внешних конструкциях зданий, так и интерьерных перегородках придает современным офисам и торговым центрам эффект открытости и прозрачности, что позволяет не только хорошо просматривать территорию вне и внутри здания, но и гораздо эффективнее решать вопросы освещения, а также визуально увеличивает пространство.

Функциональность определяется большой населенностью городов, особенно в районах деловой активности, а также дороговизной земли. Это и стало причиной появления высотных бизнес-центров, в которых достаточно большое количество людей и компаний сконцентрировано на сравнительно небольшой территории. В подобных ситуациях, как правило, не всегда возможно создать окончательно завершенную планировку, устраивающую всех арендаторов. Поэтому и стали возникать открытые неперегороженные рабочие пространства - Open space, которые каждая компания застраивает и организовывает под свои запросы и задачи. В этих условиях незаменимы различные системы перегородок, которые легко монтируются и демонтируются. Также, интересным интерьерным решением, к которому сегодня все чаще прибегают архитекторы, является использование раздвижных перегородок (например, SMARTWALL). Такие перегородки в собранном виде делят помещение на несколько совершенно изолированных зон (звукоизоляция достигает 50Дцб.), а в разведенном могут создать большое пространство, позволяющее проводить различных массовых мероприятий: конференций, презентаций и т.п.

Проблема пожаробезопасности в последнее время встает наиболее остро, особенно в современных офисах, перегруженных техникой и людьми. Для комплексного решения этой задачи специалисты SWARTWALL рекомендуют комплексное использование системы сигнализации и пожаротушения с  противопожарными перегородками. Так, в ассортименте компании SMARTWALL существуют противопожарные системы H5-F.

И последний, наиболее модный тренд – экологичность: не только предметы интерьера, а также стены, двери и перегородки в помещении, по-возможности, должны быть выполнены или отделаны из экологичных материалов. Соответствуя этому тренду, SMARTWALL предлагает целый спектр перегородок из стекла, шпона ценных пород дерева,  и других экологически чистых материалов.

Обратная связь